您好,欢迎来到延边人才服务中心!   设为首页加入收藏联系我们
  • 首页 | 组织机构 | 政策法规 | 办事指南 | 人事代理 | 求职招聘 | 就业指导 | 人才培训 | 国际交流 | 流动党员之家
  • 延吉市人社局走访企业送政策           州暨延吉市开展第六届大中城市联合招聘高校毕业生春季招聘会延边分会场活动           “中国梦·创业行”点燃我州大学生创业梦           州人才服务中心对选送省赛项目开展集中辅导培训活动           我州组织参加全国普通高等学校毕业生就业创业工作电视电话会议           站内搜索
    工作要闻
    当前位置:首页 > 常见问题解答 > 正文
    问:高校毕业生到企业特别是中小企业就业可否在当地落户?

    答:按照《国务院关于进一步做好普通高等学校毕业生就业工作的通知》(国发〔2011〕16号)规定,对各类企业招用非本地户籍的普通高校专科以上毕业生,各地城市应取消落户限制(直辖市按各自有关规定执行)。
    版权所有:延边州人才服务中心 地址:吉林省延吉市建工街500号
    电话:0433-2879095 吉ICP备10229566号
    技术支持:途讯科技有限公司